Блог независимого консультанта Флоранж (Florange)
Мир красоты, гармонии и успеха

Страницы

вторник, 6 апреля 2010 г.

Типы выточек и швов на чашечках

Бюстгальтер сложноустроенная вещь, на его чашках есть швы и выточки, которые меняют функцию бюстгальтера, для каждого типа груди подходят определенные типы выточек. Также давайте познакомимся с элементами, благодаря которым бюстгальтер становиться комфортным для пышных форм и ассиметричной груди (подкрои, боковая поддержка и др.)

Использование знаний о швах и выточках поможет вам подобрать оптимальный тип кроя бюстгальтера для вашего клиента. Советую вести клиентскую базу, где будут делаться пометки какой размер и какой тип модели (вид бюстгальтера и типы кроя выточек) подошли клиентке – это поможет вам сэкономить время при подборе модели и предложить оптимальные схожие по типу варианты, если вашей клиентке нужна такая же модель, но ее уже нет на складе или она хочет другую цветовую гамму, узор.


Типы выточек и швов:

Бесшовный бюстгалтер :

Отличается отсутствием швов на чашечке, основой служит цельная деталь. С помощью специальной технологии, центр чашечки вытянут таким образом, что бы идеально повторять форму груди.

Т-образная выточка – поднимает грудь вверх, служит дополнительной поддержкой для груди.

Отлично подойдет для груди с ослабленной мышцей, послеродовой груди. Подходит для всех размеров.

На больших размерах сделает грудь более остренькой.



Горизонтальный шов и горизонтальная выточка – используется в моделях балконет и анжелика. Округляет грудь, разводит ее в стороны, подготавливает открытую линию декольте. Идеально подходит для средней и пышной груди (от В до Н)



Вертикальный шов и вертикальная выточка – отличный вариант для конусообразной груди. Делает грудь овальной. Для малой и средней груди и для большой (отЕ), если у лифа есть боковая косточка или боковая поддержка. Также часто используется в моделях балконет.


Диагональная выточка (косой шов) – Округляет и разводит грудь. Подходит для разных типов груди. Хорошо сидит на хорошо наполненной верхней части груди (может не подойти на широкораставленную и слабонаполненную сверху грудь).


Что такое боковая поддержка и боковой подкрой – это подкрой (дубляж тканью) с внешнего бока чашки уходящий в бретель – он помогает справиться с проблемой подмышечных мешочков (жировых складок в области подмышек, они бывают у женщин после климакса).

Боковая поддержка - это маленькая косточка вшитая сбоку от чашки в ленте лифа, она перераспределяет вес груди.

Бретели, дублированные поролоном или усиленные тканью – необходимы обладательницам большой груди (от Е,F и выше), чтобы бретели не врезались в плечи.



Скрытая резинка по верху чашки – скрыто вшитая эластичная резинка по верхнему краю чашки – не дает груди выпадать, может решить проблему, если груди разного размера.



Мережка (часто ошибочно пишут мерешка) – ажурная однотонная ленточка идущая по ленте лифа или краю чашки.

Cтроение бюстгальтера

1.Регуляторы (кольцо и рамка) – регулируют длину бретели.



2.чашки бюстгальтера

3.бретель

4.крючки

5.петли

6.Боковые косточки – полимерно-титановый сплав, вшиты в ленту. Обеспечивают дополнительную поддержку груди и равномерное распределение ее веса. Не дают мягкой ткани на ленте морщиться.

7.Вставные косточки (каркасы) – это полимерно-титановый сплав в форме дуги. На концах дуги имеются наплывчики, который плотно вшиты в край бюстгальтера. У дешевых моделей наплывчиков нет и они быстро рвутся в области косточек! Белье Флоранж качественное, сложной конструкции

8.Стан – передняя часть бюстгальтера.

9.Украшения – чаще всего бантик.

10.Лента бюстгальтера – на нее идет основной вес груди.

Бюстгальтер – это сложноскроенная продуманная конструкция. Основной вес груди распределяется по ленте бюста, затем по бретелям.