Блог независимого консультанта Флоранж (Florange)
Мир красоты, гармонии и успеха

Страницы

воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Советы по уходу за Вашим бельем

Нижнее белье - предмет очень деликатный, требующий к себе особого внимания и бережного обращения. Ниже мы предлагаем Вам несколько советов, следуя которым Вы надолго сохраните свое белье в отличном состоянии.


Стирайте белье вручную, используя моющие средства, специально предназначенные для деликатных тканей, в теплой воде при температуре не выше 30С.

Если Вы все же стираете белье в стиральной машине (настоятельно не рекомендуется), обязательно используйте мешочек-сеточку для стирки деликатных тканей (30С). Внимание: косточки бюстгальтера могут проткнуть ткань мешочка и явиться причиной поломки стиральной машины.

Никогда не используйте средства, содержащие хлор, а также отбеливающие вещества и кондиционеры. Сушите белье естественным способом, не прибегая к автоматической сушке. Горячий воздух губителен для деликатных тканей и может повлечь за собой как изменение цвета, так и физическое повреждение ткани.

Перед любыми процедурами по уходу обращайте особое внимание на информацию, указанную на этикетке с внутренней стороны белья.

Ткани для производства белья "Флоранж"


Качество и состав используемых материалов лежит в основе комфорта, ощущаемого при носке белья. У каждого материала свои преимущества:

Хлопок- Натуральное волокно, способное впитывать до 20% влаги и позволяющее коже дышать; мягкое, а потому очень приятное в носке.

Лайкра- Обеспечивает комфорт и отличное качество носки белья за счет своей высокой эластичности.

Полиамид- Хорошо «дышащая», быстросохнущая ткань, изделия из которой отлично сохраняют свой первоначальный вид, так как стойкость и прочность волокон предотвращают преждевременный износ.

Эластан- Используется в качестве добавки к другим волокнам. Доля эластана в ткани зависит от нужной эластичности изделия. Помогает обеспечить чувство комфорта и отличную носку изделия.

Полиэстер- Это общее название полиэфирных волокон и материалов. Ткань обладает высокой прочностью и износостойкостью. Хорошо сохраняет форму, не мнется, устойчива к свету, малогигроскопична. Используется преимущественно при изготовлении чашек бюстгальтера, а также тюлевых (сетчатых) деталей.

Вискоза- Искусственное, но не синтетическое волокно, которое производят из целлюлозы древесины и растений. Добавление в хлопковую основу вискозы обеспечивает более высокую скорость впитывания влаги, чем у хлопка. Вискоза не создает статического электричества, и одежда не липнет к такому белью.

Модал- Натуральное волокно, произведенное из целлюлозы, - это модифицированная вискоза, но более упругая и эластичная. Модал отлично впитывает влагу, изделия из него очень мягкие, сохраняют свой первоначальный вид даже после многочисленных стирок.