Блог независимого консультанта Флоранж (Florange)
Мир красоты, гармонии и успеха

Страницы

понедельник, 28 декабря 2009 г.

Как создать новогоднее настроение

Сегодня делали с дочкой вот такие объемные снежинки.




Мастерить такую снежинку  меня научила моя мама, когда я была совсем маленькой. Идея изготавления покорила меня своей простотой и "малобюджетностью". Вы можете сотворить такое чудо сами и вместе с детьми: малышам потребуется помощь родителей, а 5-6-летки вполне справятся и самостоятельно (под чутким руководством, разумеется).




Для нашей снежинки потребуется: 3 листа белой бумаги формата А4, клей (ПВА, "карандаш", силиконовый), кисточка для клея, линейка, карандаш или ручка и ножницы.
Разрезаем лист бумаги формата А4 пополам перпендикулярно длинной стороне, получаем 2 прямоугольника, с которыми и будем работать.
Складываем прямоугольник на "уголок", отрезаем "лишнюю" полоску, чтобы остался квадрат, сложенный по диагонали треугольником.
Затем треугольник сгибаем пополам по гипотенузе (бОльшей стороне). Снова получаем треугольник - вдвое меньше.

Расположив треугольник так, как показано на рисунке, проводим 5 параллельных линий, не доходящих до сгиба. По ним нужно надрезать будущую снежинку.



Переходим к этапу склейки. Обратите внимание на пронумерованные в уголках полоски квадрата. Надо будет склеить в колечко полоски с одинаковыми номерами. Склеиваем полоски с номерами 1,3 и 5 на одну сторону (начиная с ближней к центру). Полоски клеятся "внахлест", т.е. наложение уголками.








Получила огромное удовольствие,  окунулась в детство , весело и с пользой провели время с дочкой, причем у обоих настроение стало новогоднее.

Год Белого Тигра


Год Белого (металлического) Тигра – 2010-й, в соответствии с Китайским календарем, представлен двумя элементами: Металлом вверху и Деревом внизу. Согласно циклам рождения и разрушения, которые управляют взаимосвязью между элементами, Металл «рубит» Дерево, поэтому они находятся в отношениях разрушения и конфликта. К сожалению, это означает, что 2010-й год будет отнюдь не миролюбивым, что предвещает рост числа международных конфликтов. Элемент Металла-Ян вверху – это стальное оружие, символ которого – меч. Одновременно с этим Металл-Ян ассоциируется с грубой военной силой. Тигр же, находящийся внизу, по значимости соответствует безумной силе стального холодного меча. Также Тигр – это Звезда Путешествий в китайской метафизике. Поэтому более подходящим символом года можно считать такое тяжелое боевое орудие, как танк. Я предвижу, что подобные дисгармоничные взаимоотношения элементов приведут к конфликтным международным ситуациям, столкновениям и борьбе. Металл-Ян также является символом лидерства, верной дружбы, чувства справедливости и порядка. Именно люди Металла-Ян приходят на помощь, чтобы поддержать своих друзей, которым угрожает опасность. Это может означать растущую опасность развития глобальных конфликтов с участием других стран на чьей-либо стороне и создание военных альянсов. Свойства оружия, как символа Металла-Ян, означают, что небрежные действия и ошибки могут нанести значительный вред и разрушения. Поэтому мировым лидерам необходимо проявлять сдержанность и сохранять спокойствие в случае разногласия и конфликтов. Мы уже выучили много уроков за последние годы и надеемся избежать тех же самых ошибок.

Четыре проблемы

Благодаря правильно подобранному бюстгальтеру ваш бюст надолго сохранит свою красивую форму. Так что любая женщина, вне зависимости от размера своей груди, должна с полной серьезностью и пристальным вниманием отнестись к выбору бюстгальтера. Бюстгальтер, при выборе которого учитываются все индивидуальные особенности фигуры, состояние кожи, форма и размер бюста, делает женскую грудь волнующей и эротичной. Кроме самых обычных бюстгальтеров есть еще и особенные - бюстгальтеры с секретом. То есть с помощью белья вы можете создать иллюзию более полной груди или, наоборот, груди меньшего размера, визуально улучшить форму бюста или откорректировать какие-то недостатки.


Взгляните на бюстгальтер, который надет на вас прямо сейчас, и ответьте на вопросы: Удобен ли он? Хорошо ли он смотрится под одеждой? Делает ли он форму вашей груди лучше? 7 из 10 женщин ответят «нет» на эти вопросы. А ведь неправильный бюстгальтер порождает множество проблем и способен испортить самую красивую грудь.

1. Проблема: Переизбыток «плоти» над бюстгальтером. То есть когда грудь так нависает над чашечками, что вам кажется, она вот-вот вывалится из бюстгальтера. Это к тому же очень некрасиво смотрится под одеждой. Причина – в слишком маленьких чашечках. Чтобы этого не случилось, зайдите в салон нижнего белья и попросите консультанта точно определить ваш размер. Размер груди может сильно меняться в течение жизни женщины, благодаря рождению детей, сбросу или набору веса, гормональным изменениям и другим факторам. Кстати, если ваша грудь значительно увеличивается перед началом менструации, могут потребоваться бюстгальтеры двух разных размеров.

2. Проблема: Выпирание «плоти» на спине. То есть когда лента с застежкой врезается в спину и создает так называемые «мешки». Причина та же: неправильно подобранный, слишком маленький, размер обхвата под грудью. Правильный бюстгальтер минимизирует нависание. Покупайте также бюстгальтер с бесшовной застежкой и эластической резинкой, вшитой в ткань. Эластическая резинка, непосредственно прилегающая к телу, врезается больше.

3. Проблема: Отвисшая грудь. Ваша грудь с годами потеряла былую форму, а бюстгальтер не поддерживает или не улучшает форму. Скорее всего, ваш бюстгальтер слишком велик вам, либо по обхвату груди, либо под грудью. Но может помочь и простое уменьшение длины бретелек.

4. Проблема: Чашечки бюстгальтера морщатся или слишком торчат, так что видно под одеждой. Проблема может быть совсем не в бюстгальтере, а в том, что вы надели сверху. Под некоторые виды одежды подходят определенные виды бюстгальтера. Под тонкую или облегающую одежду лучше надеть бюстгальтер с небольшими поролоновыми прокладками, бюстье или бесшовный бюстгальтер.